民盟厦门市委会关于成立第十三届各专门委员会的决定

各基层委、总支、支部:
为充分整合我市民盟各基层组织、各行各业广大盟员的岗位和专业优势,进一步发挥民盟界别履行职能的特色和作用,根据《中国民主同盟章程》,并结合厦门民盟的实际,经民盟市第十三届委员会第三次主委会议研究,第一次常委会议通过,决定成立民盟厦门市第十三届高等教育委员会、基础教育委员会、经济与城建委员会、科技委员会、文化委员会、法制委员会、信息委员会、社会服务委员会、老龄委员会、妇女委员会及青年委员会。以上11个专门委员会由下列人员组成(委员按姓氏笔画为序):
一、高等教育委员会(30)
主   任:吴光辉
副主任:李庆昌、苏国新、齐保和、李春桃
委   员:王德文、刘志宇、孙桂平、苏 为、苏茂财、
李国新、杨亦艺、杨建华、肖扬清、何晓涛、
辛 林、张艳英、罗桥荣、郑 彦、郝文杰、
姜 艳、聂爱霞、候玉红、徐丽麟、徐恩秀、
翁朝红、黄景豪、董立平、韩东红、覃红霞
负责部室:调研部
二、基础教育委员会(31)
主   任:洪晋成
副主任:陈智猛、杨筱娟、廖丽红、陈充沛、项慧萍
委   员:王 炜、叶昀莹、叶彩红、白 旭、朱淑秀、
朱燕鹏、孙鸣亮、李  明、李长梅、李闽东、
吴旭日、张  艺、陈小井、陈式川、陈安平、
邵巧治、郑月兰、胡万友、涂民华、童志敏、
彭晓彰、曾 山、蔡丽斌、廖 雄、颜  斌
负责部室:调研部
三、经济与城建委员会(30)
主   任:肖明发
副主任:郭其友、龚小玮、何军明、陈硃硒、郑博怀
委   员:马志强、王珺瑜、尤凌侃、公贤碧、许哲新、
李晓平、杨瑞红、吴伟琪、吴金狮、张艺馨、
陈   争、陈   强、陈丽园、陈梁阳、陈德上、
欧阳永金、郭启周、黄承玲、彭铭伟、程  杰、
谢 丛、谢诗哲、谢桂聪、廖艺鹏
负责部室:调研部
四、科技委员会(30)
主   任:黄慧玲
副主任:刘启明、张 娴、李春福、林松华、聂泳忠
委   员:王奕新、叶剑远、田 丁、刘建军、刘莹莹、
苏明略、旷双云、何世华、张文舟、陈茜茜、
林加明、周 君、周在明、官 阳、柯瑞锋、
饶金星、饶惟舜、高 滨、董炜峰、曾凡昌、
谢容泉、赖新水、蔡大利、蔡继杰
负责部室:调研部
五、文化委员会(24)
主   任:王东红
副主任:杨 毅、李 靖、李亚华、詹朝霞、林爱武
委   员:王顺安、王铁成、吕寒伟、刘正智、李晓玲、
何书彬、何树河、张克锋、林君伟、林振明、
胡文贤、胡雅竣、姬 喆、黄硕文、黄静芬、
蒋志晖、赖爱清、廖艺聪
负责部室:宣传部
六、法制委员会(21)
主   任:林 涛
副主任:张照东、王叶萍、郭晓珍、庄宗伟
委   员:王 坚、王余芳、卢玉琼、叶兆萍、许向毅、
李文长、吴成杰、余晓焱、张永镇、林志伟、
周宗良、钟 柯、郭明昆、黄 鹏、葛芬纬、
潘 峰
负责部室:宣传部
七、信息委员会(30)
主   任:郑安安
副主任:余章宝、孙桂平、吴伟琪、陈剑平、张金丽
委   员:李文长、李瑞芬、吴成杰、张思凯、陈   争、
陈   强、陈茜茜、陈嘉佳、林   晨、林君伟、
林振明、周在明、周宗良、官  阳、官玮娟、
郝文杰、柯海东、钟   柯、饶金星、涂志耿、
蒋志晖、程   斌、傅剑平、潘   峰
负责部室:宣传部
八、社会服务委员会(20)
主   任:周贤建
副主任:杨书松、李 峰、刘国全、钟庆达、马正明
委   员:石 琦、吕伟红、吴 成、邱 琪、邱鹭航、
陈宝珠、陈浩明、陈旗花、林实现、骆景忠、
翁金花、黄仁美、傅永明、廖伟发
负责部室:办公室
九、老龄委员会(18)
主   任:公维贵
副主任:叶必勇、林地球、赵宏伟
委   员:马政华、邓秀麒、刘 苹、李雪卿、吴在庆、
余金田、陈朝宗、林水通、林陆家、林振伟、
林博育、梁基选、程慧瑛、温远坤
负责部室:办公室
十、妇女委员会(30)
主   任:魏立成
副主任:黄素华、张金香、连方红
委   员:丁玉芝、于杨丽、马泽妍、邓顺柳、叶阿环、
江瑞雅、李 敏、杨京华、时欣欣、陈玉环、
陈钢琴、陈秋月、林育真、林燕青、赵宏伟、
胡 滨、柴贺景、徐春华、黄 莉、黄玉彬、
黄丽娟、尉晓君、曾小霞、蔡晓鹏、潘锋芳、
魏丽玲
负责部室:组织部
十一、青年委员会(29)
主   任:林 琳
副主任:陈柏延、涂志耿、程 斌
委   员:丁 鹏、马小妹、王玉凤、由 海、朱珊珊、
朱清榕、庄妮娜、李瑞芬、肖 海、陈 强、
陈忠伟、陈彩虹、陈嘉佳、林 晨、林璟皞、
郑思明、官 阳、官玮娟、钟 柯、耿 亮、
黄亚威、康腾春、蒋志晖、傅剑平、戴莉莉
负责部室:组织部
民盟厦门市委会
2017年2月20日

  • 民盟厦门市委会关于成立第十三届各专门委员会的决定已关闭评论
  • 2,751
    A+
    2017年06月28日
所属分类:专门工作委员会
标签:
厦门民盟